• Ваш IP : 54.166.174.48

20.08.2017 13:49

Уважаемые жители города Вологды!

В настоящее время существует огромное множество видов сделок, связанных с недвижимостью (купля-продажа, долевое участие, инвестирование, аренда, наем, дарение, рента, мена, приватизация, наследство, судебные решения, торги и т.д,).

Государственная регистрация недвижимости является единственным законным доказательством существования зарегистрированного права. Без регистрации прав на недвижимость ни один участник гражданского оборота не может быть уверен в защите своих прав, равно как и прав других участников рынка недвижимости. Зарегистрированное  право  на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

В связи с этим, во избежание возникновения рисков, связанных с приобретением объектов недвижимости, напоминаем Вам о необходимости осуществления государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества и сделок с ним.

Прием документов на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется по следующим адресам:

1. г. Вологда, ул. Лаврова, д.13 – филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области. Прием документов осуществляется в порядке электронной очереди и по предварительной записи. Прием документов по предварительной записи осуществляется через официальный портал государственных услуг Росреестра по адресу: https://rosreestr.ru.

2. г. Вологда, ул. Мальцева, д. 52, ул. Мира, д. 1 – МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории муниципального образования «Город Вологда»). Телефон для предварительной записи – (8172) 78-08-07.

3. г. Вологда, ул. Герцена, д. 63а - АУ Вологодского муниципального района «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». Телефон для предварительной записи – (8172) 75-11-25.

Кроме того, предварительная запись ведется специалистами Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра по номеру телефона 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).