• Ваш IP : 54.167.250.64

23.10.2017 19:35

Вечер-беседа "Цветаевы...вопросы и ответы"

Tsvetaeva 500x375Марина Ивановна Цветаева - великая поэтесса начала ХХ века, сумевшая своим творчеством значительно повлиять на развитие всей российской поэзии. В сердцах людей всё ещё теплится память о знаменательных творениях талантливой натуры.

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения Марины Цветаевой, в связи с этим наш класс посетил вечер-беседу "Цветаевы...вопросы и ответы", проходивший в городской библиотеке им. Бабушкина. Присутствующие на мероприятии оказались ввергнуты в необъятную пучину знаний о жизни колоссальной личности поэтессы. За то время, что мы наслаждались увлекательнейшей беседой о сёстрах Цветаевых, мы узнали много нового об их судьбе, жизни и заслугах. Наибольшее впечатление на нас произвела исполнительница бессмертных стихов Цветаевой под музыкальный аккомпанемент. Это было настолько завораживающее и проникающее до глубин наших душ пение, что казалось: её музыкальная интерпретация стала единым целым с лирикой великой Цветаевой. Очень печально, что жизнь великой поэтессы так скоро оборвалась, ведь она могла оставить после себя ещё большее количество произведений, после осознания которых невозможно остаться равнодушным. Именно поэтому после окончания мероприятия наш класс проникся духом тех ушедших лет.

Учащиеся 9 «А» класса

Все колледжи России

колледжи

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)