• Ваш IP : 54.167.250.64

23.10.2017 19:28

Журавлёва Анастасия Дмитриевна

Кабинет:            117 (1 этаж)

Время работы:  Понедельник - Пятница

Суббота:             методический день

Воскресенье:     выходной

Обед:                   12.00-12.30

Телефон:             51-88-64

_______________________________________________________________________________

Необходимая информация для родителей обучающихся

Помощь семьям, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, обязательно окажут в:

- муниципальном образовательном учреждении «Центр психолого-медико-социального сопровождения» (Поселковый переулок, 3, телефон регистратуры 53-03-70)

- БУ СО ВО «Территориальный Центр социальной помощи семье и детям города Вологды» (ул. Энгельса, 61, телефоны: 54-90-70; 54-44-28)

- Психоневрологический диспансер города Вологды (ул. Залинейная, д.22 Е, телефоны: 21-86-45 (регистратура)

Номера телефонов, которые помогут в трудную минуту и детям, и родителям!

Если Вам плохо, есть проблемы, которые Вы не в состоянии самостоятельно разрешить, Вас ждут и Вам помогут опытные психологи.

Телефоны экстренной психологической помощи для детей и родителей – ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

8-800-2000-122 (звонок бесплатный!)

54-00-15 (с 8.30 до 15.00)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Доводим до Вашего сведения, что в Вологодской области открылся телефон социально-психологической поддержки «ПЕРЕКРЕСТОК».

Номер телефона – (8172) 52-38-69

Время работы: понедельник – пятница с 12.00 до 16.00.

Телефон «Перекресток» является формой социально-психологической помощи и одним из направлений оказания помощи детям, родителям (законным представителям), педагогам.

Цель Телефона «Перекресток» – оказание поддержки по телефону для своевременного выхода из трудной жизненной ситуации, предотвращения случаев применения всех видов психологического и физического насилия.

___________________________________________________

Уважаемые жители города Вологды!

Управление социальной защиты населения Администрации города Вологды сообщает, что в соответствии с действующим законодательством, получатели ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячного пособия на ребенка-инвалида, ребенка, являющегося ВИЧ-инфицированным, ежегодно предоставляют в уполномоченный орган в сфере социальной защиты населения или Многофункциональный центр документы, подтверждающие доход семьи (отсутствие дохода).

На основании документов о доходах семьи (об отсутствии доходов) выплата ежемесячного пособия на ребенка производится в течение 12 месяцев, начиная с месяца их предоставления.

Для подтверждения своего права гражданам, имеющим детей, необходимо обратиться в БУ ВО "МФЦ г. Вологды" по адресу: г. Вологда, ул. Мира, д.1, телефон 78-08-07, со следующими документами:

- копия паспорта (страницы, содержащие информацию о личности заявителя, регистрации по месту жительства, о регистрации и расторжени брака);

- документы о доходах всех членов семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

______________________________________________________________________________

Перечисления социальной помощи детям из многодетных семей с января 2013 г. производятся на карты Сбербанка.
Реквизиты счета необходимо сообщить в бухгалтерию или социальному педагогу.

Все колледжи России

колледжи

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)