• Ваш IP : 54.166.174.48

20.08.2017 13:35

Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения

Настоящий Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения (далее - Порядок) регламентирует прием граждан Российской Федерации (далее - граждане, дети) в федеральные государственные общеобразовательные учреждения, государственные общеобразовательные учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации, муниципальные общеобразовательные учреждения, негосударственные общеобразовательные учреждения (далее соответственно - государственные, муниципальные, негосударственные учреждения, вместе - учреждения) для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) образования.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22.01.2014г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила приёма граждан в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №33" г. Вологды (читать)

Приём документов для зачисления в первые классы на 2017-2018 учебный год будет осуществляться с 30 января 2017 года по графику. Зачисление будущих первоклассников в школу будет проводиться по прописке.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество вакантных мест в первых классах на 2017-2018 учебный год: 150 мест по общеобразовательной программе начального общего образования и  12 мест по адаптированной общеобразовательной программе начального общего образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

Для удобства родителей (законных представителей) детей установлен график приема документов для получения муниципальной услуги «Приём в 1 классы муниципальных образовательных учреждений» (п.17 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения):

Время приёма

Кабинет

Адрес регистрации

14.00-16.00

10.00-12.00

14.00-16.00

10.00-12.00

12.00-13.00

Внимание: принимается только полный пакет документов

Документы, необходимые для получения муниципальной услуги «Приём в первые классы муниципальных образовательных учреждений»:

1. Заявление одного из родителей (законных представителей) о приеме ребенка в школу (заполняется  на бланке Учреждения);
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка (с копией вкладыша о гражданстве);
  3. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории, выданное Паспортно-визовой службой УВД г. Вологды (Тепличный мкр., 4). Где и как его получить - Смотреть здесь.;
  4. Оригинал паспорта одного из родителей (заявителя) с указанием места регистрации;
  5. Паспорт одного из родителей (законных представителей) предоставляется лично. Копии документов должны быть заверены в установленном порядке или могут заверяться работником Учреждения при сличении их с оригиналом.

Решение о зачислении в Учреждение будет приниматься по результатам рассмотрения заявления о приёме в первый класс и иных представленных гражданами документов.

Основанием для отказа в приёме в Учреждение является:

• недостижение ребёнком возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября календарного года;
  • противопоказания по состоянию здоровья;
  • отсутствие свободных мест в Учреждении (гражданам, не проживающим на территории, закреплённой за школой).

ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «Зачисление в общеобразовательное учреждение» ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ - Читать инструкцию

Федеральный государственный стандарт начального общего образования реализуется через технологию системно-деятельностного подхода в обучении.

Подробно о деятельности нашей школы можно узнать в «Основной общеобразовательной программе начального общего образования» на сайте школы, с принципами системы «Развивающей системы Л.В.Занкова» на сайте http://www.zankov.ru/, «Перспективная начальная школа»-http://www.akademkniga.ru/faq/.

Вложения:
Скачать этот файл (1.pdf)О том как собрать ребёнка в школу[ ]17506 Кб
Скачать этот файл (12.pdf)Приказ о зачислении граждан в первые классы от 17.02.2017[ ]542 Кб
Скачать этот файл (24.pdf)Приказ о зачислении граждан в первые классы от 24.03.2017[ ]182 Кб
Скачать этот файл (26.pdf)Приказ о зачислении граждан в первые классы от 27.04.2017[ ]145 Кб
Скачать этот файл (31.pdf)Приказ о зачислении граждан в первые классы от 31.03.2017[ ]50 Кб
Скачать этот файл (33.pdf)Приказ о зачислении граждан в первые классы от 29.05.2017[ ]203 Кб
Скачать этот файл (35.pdf)Приказ о зачислении граждан в первые классы от 25.05.2017[ ]597 Кб
Скачать этот файл (7,04.pdf)Приказ о зачислении граждан в первые классы от 07.04.2017[ ]51 Кб
Скачать этот файл (99.pdf)Приказ о зачислении граждан в первые классы от 01.07.2017[ ]597 Кб
Скачать этот файл (Untitled.FR12.pdf)Приказ о зачислении граждан в первые классы от 14.04.2017[ ]93 Кб
Скачать этот файл (Заявление о приеме в 1 класс.doc)Заявление о приеме в 1 класс.doc[ ]43 Кб